» » » Франция планирует стимулировать разработку дешевого электромобиля

Франция планирует стимулировать разработку дешевого электромобиля

Франция планирует стимулировать разработку дешевого электромобиля
815
0
Информация

Франция планирует стимулировать разработку дешевого электромобиля

В ходе прошедшей на прошлой неделе в Париже конферции ООН по вопросам климата представителями французского правительства было заявлено, что в стране будут создавать все условия для разработки дешевого и доступного электромобиля. Цена новой экологически чистой машины должна варьироваться от пяти до семи тысяч евро. Это очень низская стоимость для вообще любого ТС, а для электромобиля тем более. Так как в них основную стоимость играют именно батареи.

А они сейчас не дешевы.

Министр экологии страны заявил, что что производителям была предложена схема аренды/замены аккумуляторов. Сейчас по ней работает компания, производящая электроскутеры, из Тайваня - Gogoro. Сейчас она реализует схему в своей стране, но планирует выйти и на мировой рынок. Водитель, купивший такой скутер, может произвести замену севших батарей в специальном автоматическом пункте замены, которые расположены по всей территории города. Таким образом, он не тратит время на поиск станции зарядки и на саму зарядку.

Что касается самого нового доступного электромобиля, то предполагается, что он будет компактным, созданным специально для передвижения в городских условиях. Передвигаться на нм можно будет только на сравнительно небольшие расстояния. То есть для семейного отдыха или поездом за город не не предназначен. Предложения от местных автопроизводителей правительство ожидает уже в начале наступающего года.

Ранее похожую идею предлагали и в Tesla Motors. Предлагалось за девяносто секунд в автоматическом режиме менять батареи на машинах компании. Однако идея популярности не получила. В частности, потому что за замену «пустых» батарей на заряженные, нужно заплатить. Кроме того, ранее предложенные станции «суперзарядки» производителя сами по себе достаточно быстрые, поэтому автовладельцы Tesla не хотят менять традиционный способ зарядки машин.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии