» » » "АвтоВАЗ" встанет на месяц

"АвтоВАЗ" встанет на месяц

"АвтоВАЗ" встанет на месяц
1 283
0
Информация

На новогодние каникулы в этом году уйдут раньше сотрудники «АвтоВАЗа». Официального заявления от предприятия еще нет, но новостями поделились инсайдеры и поставщики завода. Согласно последним слухам, все конвейеры прекратят работать уже восемнадцатого декабря, а закончится отдых восемнадцатого января.

В Ижевске дела обстоят по-другому. Там производство будет приостановлено двадцать восьмого декабря, а стартует вновь восемнадцатого января. Напомним, на заводе в Ижевске сейчас собирается последняя новинка от отечественного производителя - Lada Vesta. Приказов по предприятию пока еще нет. Но вот поставщикам уже разослали новый график на декабрь, с учетом раннего ухода на каникулы.

Между тем, ранее в Тольятти был запланирован запуск производства Lada Xray. По прежнему плану он должен будет начаться пятнадцатого декабря. Пока информации о его переносе не поступало. Напомним, что в 2014 году "АвтоВАЗ" уходил на каникулы в период с тридцать первого декабря по восемнадцатого января. Ранее в прошлом месяце профсоюз обращался по вопросу праздничных каникул к руководству предприятия. И тогда Андерссон заявил, что производство будет работать до конца года, а простоя не запланировано.

Согласно данным инсайдеров, так и будет. Производство будет приостановлено, но сотрудники будут ходить на работу. Таким образом, они будут получать полную заработную плату, а не две трети, как в случае полноценного простоя. Сотрудники в этот период займутся оптимизацией производственных процессов.

В то же время, специалисты, комментируя ситуацию, отмечают, что в данном случае приостановка производства — это необходимая мера, позволяющая заводу не накапливать готовую продукцию, когда спрос и без того низкий.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии