» » » Очередной платный участок появился на М4 «Дон»

Очередной платный участок появился на М4 «Дон»

Очередной платный участок появился на М4 «Дон»
914
0
Информация

Очередной платный участок появился на М4 «Дон» Новый платный участок появился в скором времени на федеральной трассе М4 «Дон». Речь идет о дороге 117 - 225,6 километре. Постановление правительства было подписано премьер-министром. Средства, вырученных с этого участка, как и с остальных будут направляться в дорожные фонды.

Протяженность новой платной дороги составляет сто три километра, идет она через Московскую и Тульскую области. В качестве бесплатной альтернативы водителям предлагается проезд по М6 «Каспий» и по дороге № 70К-359 «Узловая – Богородицк». Правда протяженность бесплатного маршрута составляет сто шестьдесят семь километров.

Напомним, в прошлом месяце участок в восемьдесят три километра, расположенный на территории Воронежской области, стал платным. Речь идет об отрезке 544-633 километр. Оплатить проезд можно на двух пунктах. Ранее в правительстве говорилось о планах, до 2020 года построить свыше тысячи километров дорог, половина из которых станет платными.

К строительству планируется привлечь частных инвесторов. Общая стоимость предстоящих работ не должна превысить сорока шести миллиардов рублей.

А в период с 2021 по 2015 год в России на дорожное строительство планируется потратить ежегодно по сто двадцать пять миллиардов рублей инвестиций. В следующие четыре года, с 2026 по 2030 год — по сто шестьдесят пять миллиардов рублей ежегодно.

Всего в следующем десятилетии правительство собирается построить и реконструировать восемь тысяч дорог. К 2030 году семьдесят пять процентов всех трасс в стране будет платными.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии