» » » В Японии вводится запрет на продукцию Takata

В Японии вводится запрет на продукцию Takata

В Японии вводится запрет на продукцию Takata
658
0
Информация

В Японии вводится запрет на продукцию Takata Минтранс Японии вводит запрет на эксплуатацию ряда продукции печально известной компании Takata. Речь идет, конечно, подушка безопасности, которые были установлены недавно в новых автомобилях. Чуть ранее аналогичное решение было принято и американским регулятором авторынка. Под запрет попали все подушки, которые содержат нитрат аммония. А с 2017 года вводится запрет на боковые подушки, которые располагаются со стороны водителя.

Запрещены будут только те подушки, в составе которых не будет веществ, поглощающих влагу. С 2018 года аналогичная мера будет распространяться и на боковые подушки со стороны пассажира. Ведущие автопроизводители страны, Toyota, Honda и Nissan, уже отказались сотрудничать с Takata.

Представители Takata заявили, что компания со всей серьезностью отнеслась к запретам японского регулятора и приложит максимум усилий для проведения переоборудования своей продукции. Также производителю предстоит вернуть доверие потребителей и автоконцернов.

В то же время, Takata делает аналогичные заявление на протяжении многолетнего скандала, который регулярно обрастает новыми подробностями. Напомним, что в США компании пришлось признать и отозвать тридцать миллионов автомобилей со своими подушками. Под сервис попали машины двенадцати автобрендов. В настоящее время известно о восьми погибших и свыше ста раненных в результате взрывов японских подушек.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии