» » » В Индии все больше городов запрещают продажи дизельных машин

В Индии все больше городов запрещают продажи дизельных машин

В Индии все больше городов запрещают продажи дизельных машин
1 466
0
Информация

В Индии все больше городов запрещают продажи дизельных машин Традиционно первой подобный запрет ввела столица Индии. Теперь ней стали присоединяться другие крупные города.

На неделе в Нью-Дели местным судом было принято решение о введении запрета на реализацию дорогих дизельных машин. Напомним, в этом городе уровень загрязнения атмосферы считается критическим.

Под запрет попали спортивных автомобилей с дизельными моторами объемом более 2.2 литров. Их нельзя продавать и использовать как в городе, так и в прилегающих окрестностях. Судебный запрет действует до конца марта следующего года.

Также по городу запрещено движение транзитных грузовых автомобилей. Закрыт проезд в город и машинам, чей возраст превышает десять лет. А все городские такси на дизеле, в ближайшее время будут заменены на машины, передвигающиеся на природном газе. Напомним, что ранее власти страны уже вводили запрет на регистрацию в дели всех видом дизельных авто. Постановление действовало несколько недель.

И с одной стороны, такие меры помогают временно очистить воздух, правда не надолго. А с другой стороны, местные автомобильные компании, вложившиеся в дизельное производство, несут убытки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии