» » » Министерство транспорта США против новых калифорнийских правил для беспилотников

Министерство транспорта США против новых калифорнийских правил для беспилотников

Министерство транспорта США против новых калифорнийских правил для беспилотников
831
0
Информация

Министерство транспорта США против новых калифорнийских правил для беспилотниковМинистерство транспорта США против новых калифорнийских правил для беспилотников

Минтранс США обратился к правительству штата Калифорния, призывая пересмотреть недавно принятые правил в отношении беспилотных автомобилей. Напомним, что новый документ запрещает ездить на дорогах общественного пользования автомобилям без руля, педалей и человека на месте водителя.

В свою очередь, Google уже раскритиковала новые правила, заявив, что они противоречат самой концепции беспилотников.

Все ведущие разработчики автомобилей с функцией автопилота сейчас тестируют свои машины именно на калифорнийских дорогах общего пользования. А чиновники Минтранса США попросили калифорнийские власти принимать более гибкие решения в отношении беспилотников, а также к набору обязательных функций у этих автомобилей.

Формально власти Калифорнии, согласно Конституции США, имеют право установить свои правила, но Минюст призывает начать переговоры.

Между тем, именно гугломобили могут пострадать первыми от новых правил. Дело в том, что они первые появились только с двумя кнопками (черная - для начала движения, красная — для торможения) и без руля и педалей. В последствии руль добавили.

Небольшое число беспилотников тестируется и в других штатах, которые не торопятся принимать какие-то ограничивающие производителей правила. Так власти Техаса оперативно отреагировали на происходящее в Калифорнии и заявили, что будут рады увидеть гуглмобили на своих дорогах. Ранее в этот штат ушли тестировщиуи из Toyota. По словам представителей компании в Техасе условия более благоприятные, а затраты меньше.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии