» » » В системе оплаты столичной парковки второй за сутки сбой

В системе оплаты столичной парковки второй за сутки сбой

В системе оплаты столичной парковки второй за сутки сбой
924
0
Информация

В системе оплаты столичной парковки второй за сутки сбойОчередной сбой был зафиксирован вчера в системе оплаты платной парковки в столице. Накануне 22 декабря власти заявили, что систему хакнули неизвестные злоумышленники.

Из-за этого перестало работать мобильное приложение, которое показало обнуление счетов и истории оплаты. А также невозможно было оплатить стоянку машины ни одним из известных способов. Последствия устранялись семнадцать часов. Однако 23 декабря в системе опять наблюдался сбой.

А сегодня стало известно, что приложение, через которое можно оплачивать парковку, под названием "Московский паркинг" было временно изъято из онлайн-магазина AppStore. Причиной для этого в Дептрансе назвали текущие сбои. Приложение будет доработано и опять появится в он-лайн магазине, как только Apple вернется с рождественских каникул.

Напомним, что ранее власти заявили, что в период новогодних праздников, с первого по десятого января парковка будет бесплатной во всех районах столицы.

Еще в 2014 году в столице стали вводить практику бесплатной парковки по выходным и праздникам. По заявлению властей города, начиная с 2016 года. Эта практика станет постоянной.

Бесплатная парковка будет действовать по нерабочим праздничным дням; по выходным дням, по перенесенным выходным в соответствии с федеральным законом.

Также Дептранс планирует расширить зону платной парковки, начиная уже с 26 декабря этого года. В результате платными станут еще двести сорок восемь улиц. На неделе в Москве уже прошло несколько митингов несогласных горожан.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии