» » » «Автодор» и РОСНАНО станут работать вмести над внедрением инновационных технологий в дорожную отрасль РФ

«Автодор» и РОСНАНО станут работать вмести над внедрением инновационных технологий в дорожную отрасль РФ

«Автодор» и РОСНАНО станут работать вмести над внедрением инновационных технологий в дорожную отрасль РФ
877
0
Информация

«Автодор» и РОСНАНО станут работать вмести над внедрением инновационных технологий в дорожную отрасль РФ«Автодор» и РОСНАНО станут работать вмести над внедрением инновационных технологий в дорожную отрасль РФНовый центр по внедрению инноваций в дорожную отрасль России начнет свою работу уже в начале следующего года. Руководить новым подразделением станут представители от «Росавтодора» и и РОСНАНО. Основной целью центра станет разработка отечественного инструментария для строительства "умных" дорог.

Инжинирингового центра будет проводить отбор перспективных технологий в области строительства, производства, а также их внедрение, обеспечивать экспертную поддержку, внедрять технологии по улучшению характеристик дорог, разработке систем контроля и других необходимых для качественной работы современных дорог систем.

Также в центре будут работать над внедрением так называемой технологии «free flow», которая представляет собой безостановочную систему взимания оплаты. Ее разработка планируется на начало 2016 года В приоритетах центра провести тестирование системы мониторинга автотранспорта, которой планируют оснастить автомобили аварийных комиссаров. А к концу 2016 года планируется протестировать и внедрить волоконно-оптическую систему мониторинга устойчивости откосов. В первую очередь она должна появится на М-4 «Дон» в Тульской области. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии