» » » Мировой автопром за прошлый год выпустил 80 млн. автомобилей

Мировой автопром за прошлый год выпустил 80 млн. автомобилей

Мировой автопром за прошлый год выпустил 80 млн. автомобилей
1 349
0
Информация
Мировой автопром за прошлый год выпустил 80 млн. автомобилейМировой автопром за прошлый год выпустил 80 млн. автомобилей2012 год стал рекордным для всего мирового автопрома. По итогам года было выпущено более 80 млн. автомобилей, что является максимумом за всю историю автомобилестроения.

Именно такие данные были приведены на Международном автомобильном симпозиуме, который организовал Центр автомобильных исследований. На этом мероприятии приняли участие представители более ста двадцати компании, в том числе сотрудники BMW, Audi, Opel, Volvo, Renault, Nissan, а также представители коммерческих компаний и производители автокомпонентов. Согласно данным Хеннера Лене, директора по прогнозам IHS Automotive, всего за прошлый год было выпущено 81,145 млн. легких коммерческих и легковых автомобилей. Это на 6% превышает показатели прошлого года.

По словам Лене, по всему миру ожидается дальнейший рост производства автомобилей. Также отмечается, что все больше внимания мировой автопром будет уделять автолюбителям из развивающихся стран, таких как Россия, Индия, Бразилия, Китая и Индия. В этих странах, согласно прогнозам, на протяжении ближайших восьми лет авторынок будет расти на 6% за год, а на рынках Европы, Японии и Америки рост спроса на автомобили вряд ли сможет превысить 0,9% за год.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии