» » » В США открылся международный автосалон в Детройте

В США открылся международный автосалон в Детройте

В США открылся международный автосалон в Детройте
908
0
Информация

Volkswagen Cross Coupe GTEVolkswagen Cross Coupe GTEВ автомобильной столице мира, американском Детройте начал работу стартовал Североамериканский международный автосалон. Выставка проходит каждый год, начиная с 1907 года.

Именно тогда в городе впервые показали достижения автомобильной промышленности. Многие годы в автосалоне участвовали исключительно местные производители. Однако начиная с 1989 года он получил статус между народного.

Сейчас Североамериканский международный автосалон является одним из ведущих в мире наряду с Женевским, Парижским и Франкфуртским. Известен салон и тем, что здесь показываются большинство новинок со всего мира.

В 2016 году тут будут представлены пятьдесят пять премьер от крупнейших игроков мирового авторынка. Первые три дня традиционно выделяются для журналистов, которых в количестве пяти тысяч человек из шестидесяти стран мира приглашают за несколько месяцев. Ожидается и около миллиона гостей выставки.

На автосалоне уже названы победители ежегодного конкурса под названием "Североамериканский автомобиль года". Победителем в 2016 году стал Honda Civic десятого поколения. Вторая и третья строчки у седана Chevrolet Malibu и родстера Mazda MX-5 соответственно. Звание "Североамериканский вседорожник/утилитарный автомобиль года" получил кроссовер Volvo XC90, за это звание также боролись Honda Pilot и Nissan Titan XD. В прошлом году "Североамериканским легковым автомобилем года" стал Volkswagen Golf, а лучшим вседорожником - пикап Ford F-150.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии