» » » С 18 января вырастит протяженность платного участка на M4 «Дон»

С 18 января вырастит протяженность платного участка на M4 «Дон»

С 18 января вырастит протяженность платного участка на M4 «Дон»
1 068
0
Информация

С 18 января вырастит протяженность платного участка на M4 «Дон»  Платный участок М-4, с 48 по71 километр, проходящий в Московской области, вырастит 18 января этого года. Платно можно будет проехать, начиная сМКАД (21-й км) и до 93-го км трассы. Оплатить проезд можно будет в специальном пункте, который расположен на 71 и на 62 километре. Стоить проезд будет в зависимости от времени и типа ТС. А если у водителя есть транспондер, то он получит скидку. Так днем она составит шестьдесят процентов.

В таком режиме она будет действовать до первого июля этого года. А ночью можно будет с транспорндером проехать на двадцать процентов дешевле. Между тем, по планам «Росавтодора» к 2020 году в нашей стране будет построено тысяча триста тридцать три километра новых дорог.

А общая доля платных участков вырастит до сорока семи процентов. Также по мнению госкорпорации доля частного рынка в дорожной отрасли не превысит сорока шести миллиардов рублей. А вот в период с 2012 по 2025 года частные инвесторы будут ежегодно вкладывать по сто двадцать пять миллиардов в дорожное строительство.

В следующую пятилетку, с 2026 по 2030 года, эта сумма вырастит до ста шестидесяти пяти миллиардов рублей в год. То есть половина всех дорожных объектов будет строиться и ремонтироваться на частные деньги. А следовательно вырастит и количество платных дорог. Планируется, что к 2030 году они составят семьдесят пять процентов от общей сети скоростных трасс. К 2020 года "Росавтодор" планирует запустить двадцать инвестиционных проектов, а к 2030 году - восемьдесят.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии