» » » Цены на бензин: в России в три раза ниже, чем в Европе

Цены на бензин: в России в три раза ниже, чем в Европе

Цены на бензин: в России в три раза ниже, чем в Европе
810
0
Информация

Цены на бензин: в России в три раза ниже, чем в ЕвропеНа фоне дешевеющей нефти во многих развитых странах продолжает падать в цене бензин. Что касается топлива на российских АЗС, оно за последний год подешевело только на две копейки. Сейчас специалисты отмечают некую стабильность, однако уже в ближайшие три месяца предсказывают удорожания бензина. В то же время эксперты указывают на то, что в России топливо также дешевеет, однако этого не видно из-за роста инфляции и общей экономической нестабильности.

В конце прошлой недели европейские цены на бензин достигли рекордно низкой отметки. За литр 95-год просят 1,24 евро, а литр дизельного топлива — один евро. В то же время Росстат обнародовал данные за первую неделю 2016 года. С 4 по 10 января бензин упал в цене в тридцати пяти регионах РФ.

Самое большое удешевление, на два с лишним процента, зафиксировано в Кызыле. Если перевести рубль в цены в странах ЕС, то оказывается, что цены на топливо в России не такие и высокие. Учитывая текущий курс, европеец платит за лит сто три рубля, а россиянин — тридцать шесть рублей.

Но не стоит забывать, что простое сравнение цен одного вида товара — ни о чем не говорит. Для полноценной картины необходимо сравнить доходы населения, уровень инфляции. А все эти показатели не в пользу России.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии