» » » Франция будет платить за переход на электромобили

Франция будет платить за переход на электромобили

Франция будет платить за переход на электромобили
893
0
Информация

Франция будет платить за переход на электромобилиФранцузские власти решили использовать новые методы в процессе обновления автопарка. Основной целью такого обновления — это увеличить число электромобилей и гибридов в стране, что должно положительно сказаться на экологии. В частности, были предложены сразу несколько законодательных инициатив.

В том числе было предложено поддерживать финансово автовладельцев машин, которые старше тринадцати лет. Чиновники предложили выплачивать десять тысяч евро на покупку электромобиля автовладельцам, которые решили избавиться от старой машины на электромобиль. А если гражданин республики планирует приобрести гибрид — то он получит от государства шесть с половиной тысяч евро.

А если вы — француз и хотите купить новый автомобиль, но не готовы отказаться от ДВС, то вам на покупку машины, которая будет соответствовать Euro 6, дадут пятьсот евро.

Между тем, вопрос экологии в крупных городах Франции с каждым годом становится все более актуальным. В ряде регионов страны местные власти даже готовы платить тем, кто пересядет на велосипеды.

И если для Франции подобные инициативы в новинку, то в Норвегии власти уже давно дают денег, если гражданин решил купить электромобиль, а также предоставляют владельцу такого ТС различные льготы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии