» » » Импортозамещение пришло в автомобильную промышленность

Импортозамещение пришло в автомобильную промышленность

Импортозамещение пришло в автомобильную промышленность
790
0
Информация

Сборка иномарок в России теряет популярностьСпустя полтора года с момента принятия санкций в отношении России и ответных контрсанкций со стороны российского правительства, импортозамещение дошло и до автомобильной отрасли.

В новом году власти планируют сконцентрироваться на процессе локализации автомобильного производства и соответствующих компонентов. Также планируется начать работу над перспективными образцами техники.

Соответствующий перечень документов был подписан президентом. Все они направлены на ускорение процессов импортозамещения в самых приоритетных отраслях, в том числе и в автомобильной. Здесь планируется разработать свои критические виды продукции и технологий.

Документ разработали на основе проверки уровня эффективности принимаемых мер в отношении импортазамещения. Президент поручил правительству разработать план развития автопрома до 2025 года.

За этот период должны быть обеспечены конкурентоспособность отечественных автокомпонентов, их материалов и технологий. Кабмин также к первому марта обязан план по поэтапному обновлению автопарка в стране и предложить меры господдержки автопрому.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии