» » » Водители-новички стали реже попадать в ДТП

Водители-новички стали реже попадать в ДТП

Водители-новички стали реже попадать в ДТП
741
0
Информация

Водители-новички стали реже попадать в ДТП  По итогам прошедшего года в нашей стране на четверть сократилось количество дорожных аварий, в которых участвовали водители с маленьким стажем. Также в два раза уменьшилось и число дорожных инцидентов с участием мопедов. Об этом сообщили в Минобрнауки. Объясняют такую статистику чиновники тем, что в автошколах начали работать по новым учебным программам, которые внедрялись в 2014 и 2015 годах в рамках реформы автошкол.

Новые программы предполагают совершенно другие требования к процессам обучения, а также к оснащению. Напомним, что для большинства автошкол в стране новая реформа вышла боком и стала причиной закрытия. Дело в том, что основная масса автошкол не смогла пройти по требованиям и получить соответствующие сертификаты от ГИБДД.

Что касается водителей с небольшим стажем, то недавно в Госдуме было предложено новая инициатива относительно них. В частности, предлагается для этой категории водителей ввести ограничения по скорости в городе, а также разрешать им перевозить только одного пассажира. Автор идеи считает, что таким образом в стране вырастит уровень безопасности на дорогах.

Напомним, что ранее уже ГИБДД выступало с предложением ограничить скорость передвижения в городской черте для водителей со стажем менее двух лет, до семидесяти километров в час.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии