» » » Nissan борется за безопасность котов

Nissan борется за безопасность котов

Nissan борется за безопасность котов
1 526
0
Информация

Nissan борется за безопасность котов В Японии компания Nissan начала массовую акцию в защиту котов, которые в зимнее время часто забираются под машины, чтобы погреться. Там они теряют бдительность, а водители их не замечают и в результате животные гибнут.

Производитель через соцсети запустил кампания с хэштегом #NekoBanBan. Фраза переводится, как "кот бам-бам", что в прямом смысле отражает суть кампании. Nissan предлагает всем автовладельцам, подойдя утром к машине, стукнуть рукой по капоту, то есть сделать «бам-бам», таким образом кот уснувший на переднем колесе или под аркой, кот услышит шум и убежит.

Официальной статистики случаем гибели котиков в результате подобных случаев не ведется ни в одной стране, однако все знают, что в зимнее время многие кошки калечатся или погибают, пригревшись под машиной.

Аналогичную акцию в нашей стране проводили активисты в Тольятти. Они даже обращались в "АвтоВАЗ" с просьбой пересмотреть конструкцию автомобиля таким образом, чтобы у котов больше не было удобного места для обогрева.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии