» » » В Москве могут запретить Uber

В Москве могут запретить Uber

В Москве могут запретить Uber
778
0
Информация

В Сан-Паулу запретят сервис Uber

Дептранс столицы планирует обратиться в ГИБДД и потребовать запретить на территории Москвы деятельность перевозчика Uber. Это будет сделано, если американская компания не подпишет необходимые документы, связанные с условиями работы на отечественном рынке. Дептранс требует соблюдения следующих правил: сотрудничать только с таксистами, у которых есть официальное разрешение на осуществление перевозок, а также ежедневно передавать информацию о движении подключенных к системе автомобилей по городу. В свою очередь, Uber собирался подписать предложенное ему соглашение до конца прошлого года, но позже попросил об отсрочке из-за ряда корпоративных процедур.

Первоначальная отсрочка давалась до конца января, а потом еще на десять дней. Между тем, аналогичные условия соблюдают в своей работе «Яндекс.Такси» и Gett. Напомним, в России Uber представлен в семи городах: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Екатеринбург, Новосибирск и Ростов-на-Дону.

Также в этом году компания собирается начать работу еще в десяти российских городах. Если сравнить с другим крупным игроком на рынке он-лайн перевозок, «Яндекс.Такси», то у последнего сейчаслидирующие позиции в России. Компания представлена в четырнадцати городах.

Аналогичный сервис Gett из Израиля работает в десяти городах России. Что касается именно столичного рынка, то тут также лидирует «Яндекс.Такси», который занимает шестьдесят процентов рынка, за ним следует Gett с двадцатью процентами и Uber. В самой американской компании не озвучивают число подключенных к системе автомобилей и совершаемых в день поездок. В настоящее время Uber работает в четырехсот городах в шестидесяти восьми странах по всему миру. Он считается самым дорогим стартапом последних лет. Объем инвестиций превысил сумму в восемь миллиардов долларов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии