» » » General Motors может закрыть один из заводов Opel в Германии

General Motors может закрыть один из заводов Opel в Германии

General Motors может закрыть один из заводов Opel в Германии
1 436
0
Информация
General Motors может закрыть один из заводов Opel в ГерманииGeneral Motors может закрыть один из заводов Opel в ГерманииПосле 2016 г. автоконцерн General Motors планирует радикально оздоровить подразделение Opel и закрыть один из заводов, который размещен в Германии. После переговоров, которые длятся уже не один месяц руководство компаний GM и Opel AG  заявило, что в ближайшие 4 года не будет сокращать персонал автомобильного завода в Бохуме.
 
Также руководство компаний обсудило с рабочими и вопрос о задержке дальнейшего повышения заработной платы в этом году, а также загрузку свободных производственных мощностей другими автомобилями концерна.

Всего же, по мнению аналитиков автомобильного рынка, в Европе нужно закрыть по одному заводу каждого ведущего автопроизводителя в связи с излишками производственных мощностей, которые не используются на 100% своей эффективности. Автопроизводители не идут на такой кардинальный шаг, как закрытие заводов, ибо на них идет политическое давление со стороны руководства стран, в которых размещены заводы. Именно поэтому за последние 4 года было закрыто всего лишь два автомобильных завода: Fiat на Сицилии и GM в Брюсселе.
 
По состоянию на сегодняшний день излишки производственных мощностей составляют порядка 2 млн. автомобилей в год. С учетом возможного сокращения спроса на новые автомобили на 7% в ближайшие три года, основные автопроизводители обязательно вернуться еще раз к вопросу об оптимизации затрат на производства и возможности закрытия своих заводов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии