» » » В 2016 году еще 230 км трассы М4 "Дон" станут платными

В 2016 году еще 230 км трассы М4 "Дон" станут платными

В 2016 году еще 230 км трассы М4 "Дон" станут платными
1 963
1
Информация

Одна треть российских региональных дорог не проходит по требованиямПочти двести тридцать километров федеральной трассы М-4 может перейти в платный режим в текущем году. В первую очередь, речь идет об участке с 1091-го по 1319-й км, который расположен между Ростовом-на-Дону и Краснодаром. О введении здесь платной системы проезда говорилось в отчете «Автодора» по итогам 2015 года. Напомним, что еще в 2014 году госкорпорация искала компанию, которая займется переводом участком М4 в платные. Несмотря на то, что сроки были сдвинуты с 2014-2015 годов на 2016-2017 годы, от планов отказываться не собираются.

Между тем, если ранее легковой автомобиль мог проехать в среднем за полтора рубля за километров, то теперь эта ставка может вырасти после установки правительством РФ максимальных тарифов на проезд. Оператор платных участков, компания ДИК, должна разработать систему взимания оплаты и обслуживать ее на протяжении двадцати лет.

На это правительство выделило семь миллиардов рублей. Расплачиваться с оператором власти будут в рассрочку за счет платы за проезд. Эксперты говорят, что скорее всего, это будет турникетная система. Именно на нее выделена сумма.

Дело в том, что для ее введения необходимо расширение дорожного полотна, а также строительство дополнительных полос на пунктах оплаты. В"Автодорк" детали не комментируют. С 18 января на платный режим перешел очередной платный участок М4, расположенный в Московской области, с 21-го по 93-й км.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментарий

Андрей 16 февраля 2016 09:56

Это все конечно здорово, но должна, наверное, быть бесплатная альтернатива этой дороге... иначе какого хрена мы платим транспортный налог, если дороги платные?...

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии