» » » Российские дороги адаптируют для автопилотов

Российские дороги адаптируют для автопилотов

Российские дороги адаптируют для автопилотов
771
0
Информация

беспилотникибеспилотникиВ «Росавтодоре» заявили о начале разработки проекта по подготовке отечественных дорог для беспилотного транспорта. Работа будет вестись при поддержке Агентства транспорта Финляндии.

В ходе работ все дороги будут оснащены специальными электронными устройствами, для обеспечения беспилотного управления ТС. Система будет выбирать определенные ключевые сценарии дорожной ситуации и реагировать исходя их выбора в режиме реального времени. Аналогичная система тестировалась на калифорнийских трассах.

Сейчас тесты проходят в северных условиях Финляндии. Российские дорожники выразили желание вмести с финскими коллегами провести испытания новой системы. Это будет актуально, учитывая уровень интенсивности и объемов автомобильного трафика между двумя странми. Ранее говорилось, что в этом году на одном из платных участков М-11 начнутся испытания первых российских беспилотников.

Между тем, над беспилотными автомобилями сейчас работают в КамАЗе.

Первые автономные грузовики уже прошли серию тестов. Первый прототип обходит различные препятствия, пропускает пешеходов, двигается как самостоятельно, так и в колонне, а также справляется с поворотами. Пока максимальная скорость такого ТС не превышает шестидесяти километров в час. Позже она вырастит до девяноста километров в час.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии