» » » Nokian признался в манипуляциях с шинами

Nokian признался в манипуляциях с шинами

Nokian признался в манипуляциях с шинами
921
0
Информация

 Nokian признался в манипуляциях с шинами Nokian признался в манипуляциях с шинами

Известный производитель покрышек признал свою вину. Компанию обвиняли в подтасовке результатов тестирования качества новых шин. Представители Nokian заявили, что больше подобных случаев не повторится.

История началась с публикации в финской крупной газете, где говорилось, что много лет производитель подтасовывал результаты тестов качества. Производитель специально посылал на тесты независимым компаниям «особые» образцы резины, которые сильно отличались от серийных.

А журналисты провели аналогичные тесты с обычными покрышками производителя, купленными в магазине. Выяснилось, что характеристики шин отличаются.

В Nokian извинились и заверили, что безопасность движения остается приоритетом. На фоне этих новостей акции производителя подешевели почти на десять пунктов. В качестве обычных шин компании, продающихся в рознице, сомневаться не приходиться. То есть никаких отзывов автомобилей в связи с высившимися обстоятельствами проводиться не будет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии