» » » К 2025 году электрокары будут стоить дешевле, чем бензиновые автомобили

К 2025 году электрокары будут стоить дешевле, чем бензиновые автомобили

К 2025 году электрокары будут стоить дешевле, чем бензиновые автомобили
1 110
0
Информация

Нефтяные магнаты создают группу для атаки на электромобилиНефтяные магнаты создают группу для атаки на электромобилиСогласно прогнозам специалистов аналитического агентства Bloomberg New Energy Finance говорят о том, что к 2040 году четвертая часть всех автомобилей будут передвигаться на электричестве.

В 2015 году было продано почти полмиллиона электромобилей разных производителей. Это на шестьдесят процентов выше показателей 2014 года. А вот к 2040 году ежегодно будут продаваться сорок один миллион единиц. Одной из причин роста популярности электромобилей станет удешевление стоимости на аккумуляторные батареи.

Например, литий-ионные источники питания подешевели, начиная с 2010 года на шестьдесят пять процентов. Сейчас они стоят триста пятьдесят долларов в пересчёте на 1 кВт·ч ёмкости.

А к 2030-му, согласно прогнозам, цена упадёт ниже сто двадцати долларов за кВт·ч. И удешевление будет продолжаться за счёт внедрения новых технологий. Уже сейчас General Motors призналась, что 1 кВт/ч их батареи от компании LG Chem ей обходится в сто сорок пять долларов. В результате в 2025 году совокупная стоимость владения электромобилем станет ниже, чем аналогичный показатель автомобиля с бензиновыми и дизельными моторами. И дешевая нефть тут особой роли не сыграет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии