» » » ГИБДД будет бороться за безопасность немецкими методами

ГИБДД будет бороться за безопасность немецкими методами

ГИБДД будет бороться за безопасность немецкими методами
1 488
0
Информация

ГИБДД будет бороться за безопасность немецкими методамиНовая кампания стартует в России, в ходе которой водителям будут наглядно рассказывать, как нужно держать безопасную дистанцию. Статистика прошлого года показывает, что в результате несоблюдения этого правила произошло почти пятнадцать тысяч ДТП. Почти тысяча человек в результате этих аварий погибла, еще двадцать тысяч получили травмы. Кампания носит название «Дистанция». В ходе ее проведения водители получат полную информацию о том, как правильно определить дистанцию на дороге, а также какие факторы на нее влияют.

Эксперты советуют помнить о принципе трех секунд в процессе определения безопасного расстояния до впереди идущего ТС. Формулу можно рассчитать следующим образом: первая секунда — на реакцию на ситуацию, вторая — на перенос ноги с газ на тормоз, а третья — позволит не остановиться в одной точке с другим ТС.

Каждый из дополнительных факторов добавляют еще по одной секунде. Подобную формула используют в Германии, где это особо актуально на автобанах. О безопасной дистанции будут проходить лекции в автошколах, учебных заведениях, на специальных занятиях и на АЗС. Эксперты инициативу ГИБДД поддержали.

Информировать будут и «доавтошкольный» период, выстраивая, таким образом, единую систему автомобильного образования. Специалисты отмечают, что сам факт проведения подобной информационной кампании в очередной раз подчеркивает недостатки текущих учебных программ автошкол.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии