» » » Tesla Model S примет участие в новых гонках для электрокаров

Tesla Model S примет участие в новых гонках для электрокаров

Tesla Model S примет участие в новых гонках для электрокаров
1 020
0
Информация

Tesla Model S примет участие в новых гонках для электрокаров Новый гоночный чемпионат только для электромобилей начнет свою работу в следующем году. Называться он будет Electric GT World Series. Всего в первом сезоне будут участвовать десять команд. Заезды пройдут на территории Барселоны.

Базовый гоночный автомобиль - Tesla Model S в версии P85+. Эта модификация может разогнаться до ста км/ч за 3,2 секунды. У гоночной версии будут модифицированные тормоза, подвеска и улучшенная система охлаждения. Специально для гоночной версии снизят ее общий вес.

Владелец нового чемпионата говоря о выборе в пользу Tesla, объясняет свой выбор тем, что она является лучшим полностью электрическим ТС. Сейчас уже проводятся соревнования для электромобилей - чемпионат Формула E. Появился данный класс автогонок в 2012 году. В заездах участвуют электромобили с открытыми колесами.

По словам организаторов, подобные заезды помогают в разработках электрических ТС и росту популярности электромобилей в мире. В Формуле-Е принимают участие десять команд, у каждой есть право самостоятельно собрать электромобиль. автомобиль на электротяге.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии