» » » Инвесторы подали в суд на Volkswagen на три миллиарда евро

Инвесторы подали в суд на Volkswagen на три миллиарда евро

Инвесторы подали в суд на Volkswagen на три миллиарда евро
715
0
Информация

Инвесторы подали в суд на Volkswagen на три миллиарда евро Очередной иск был подан в отношении Volkswagen. На этот раз истцами стали почти триста институциональных инвесторов со всего мира. Среди списка истцов инвестиционные и страховые фирмы.

Сумма иска оценивается в три миллиарда евро. Суть иска сводится к обвинению компании-производителя автомобилей в том, что он не опубликовал вовремя данные о дизельном скандале. В свою очередь, ответчик отказался обсуждать урегулирование в досудебном порядке.

В настоящее время еще двадцать институциональных инвесторов планируют подать иск в отношении немецкого автопроизводителя на сумму в один миллиард евро.

Всего в связи с дизельным скандалом немцы уже получили шестьдесят пять гражданских исков в Германии. Множество аналогичных исков было подано в США. Среди них самый главный от американского регулятора. Сумма штрафа оценивается в восемнадцать миллиардов долларов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии