» » » Власти Крыма обязали ГИБДД круглосуточно менять автомобильные номера

Власти Крыма обязали ГИБДД круглосуточно менять автомобильные номера

Власти Крыма обязали ГИБДД круглосуточно менять автомобильные номера
1 270
0
Информация

Власти Крыма обязали ГИБДД круглосуточно менять автомобильные номераПервого апреля в Крыму заканчивается период, который был два года назад выделен на смену автомобильных номеров на аналогичные российского образца. ГИБДД республики на прошлой неделе подтвердила, что сроки переносить не планируется. Однако несмотря на срок в два года и сравнительно небольшое количество автомобилей, зарегистрированных в регионе, многие так и не поменяли номера.

И теперь в последние недели в отделениях ГИБДД наблюдаются многокилометровые очереди. Напомним, штраф с апреля за использование старых номеров будет составлять пятьсот рублей, а за повторное нарушение — до пяти тысяч рублей. Также за повторное нарушение водителя могут лишить прав на три месяца.

В то же время в Заксобрании Крыма сообщили журналистам, что планируют обратиться в федеральное правительство с просьбой о продлении срока во избежании ажиотажа.

Но в ГИБДД эту информацию опровергли. Еженедельно в местном ГАИ перерегистрацию проходят шесть с половиной тысяч транспортных средств. Это в два раза больше, чем еще пару месяцев назад. А прокуратура республики потребовала от сотрудников ГИБДД обеспечить работу и в ночное время, чтобы сократить время ожидания граждан.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии