» » » Нефтяники написали Путину по поводу акцизов на бензин

Нефтяники написали Путину по поводу акцизов на бензин

Нефтяники написали Путину по поводу акцизов на бензин
757
0
Информация

Нефтяники написали Путину по поводу акцизов на бензин

Совместное письмо президенту отправили главы самых крупных нефтяных предприятий страны. В документе они просят перенести увеличивающиеся акцизы на топливо с заводов на АЗС.

Напомним, с первого числа следующего месяца этот сбор вырастит на два рубля. Это второе повышение за минувший год.

По словам нефтяников, в конечном итоге платить за повышение акцизов приходится конечным потребителям, так почему же не перенести брея акциза сразу на АЗС, которые и реализуют продукт конечному потребителю.

А так при текущей ситуации нефтеперерабатывающим заводам приходится компенсировать сумму, затраченную на выплату акцизов, при последующей продаже готового продукта.

Ранее эту идею уже высказывали в «Роснефти». Тогда предлагалось собирать акциз не с производимого на заводах топлива, а с продаваемого на АЗС. Так как, по сути, акциз на топливо, представляемой собой налог с продаж.

Эксперты говорят о том, что после повышения акцизов первого апреля, бензин по всей стране подорожает в среднем на два рубля. А вот в ФАС считают, что рост акцизов никаких изменений за собой не повлечет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии