» » » В автошколах будут изучать типичные ДТП

В автошколах будут изучать типичные ДТП

В автошколах будут изучать типичные ДТП
709
0
Информация

В автошколах будут изучать типичные ДТПВ автошколах будут изучать типичные ДТП

Гильдия автошкол выступила с очередным предложением по улучшению образовательного процесса. На этот раз было предложено использовать в качестве учебного материала информацию о настоящих ДТП.

Напомним, что летом этого года МВД запустит в работу единую базу по ДТП. В ней будет собрана информация о дорожных авариях, начиная с 2014 года.

Ожидается, что единое информационное поле позволит оперативно обнаруживать максимально опасные дорожные участки и во время их ликвидировать.

А в Гильдии автошкол нашли свое применение этим данным. Представители автошкол говорят о том, что сейчас им приходиться обучать людей буквально «на пальцах». На уроках не используется ни региональная статистика ДТП, ни разбор классических происшествий на реальных примерах.

В основном учителя готовят к сдаче экзаменов, обучают авторемонту, а необходимо уделять внимание обучению навыкам безопасного управления и прогнозированию дорожной ситуации.

Между тем, в новой базе можно будет найти как общие сведения по тому или иному ДТП (место, время, модели авто, пострадавшие), так и более специальные (погодные условия в тот день, время прибытия МЧС, ГИБДД и медиков и так далее).

Гильдия автошкол уже отправила документ с предложением Министерству образования и науки. В нем она просит пересмотреть учебные программы и внести корректировки с учетом зарубежного опыта. Предлагается ввести разбор типичных дорожных аварий, сократив часы изучения состава электролита и работы диспетчерских служб такси.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии