» » » Необычное наказание в Тайланде за пьянство за рулём: вместо штрафа — отработка в морге

Необычное наказание в Тайланде за пьянство за рулём: вместо штрафа — отработка в морге

Необычное наказание в Тайланде за пьянство за рулём: вместо штрафа —  отработка в морге
1 143
0
Информация

Необычное наказание в Тайланде за пьянство за рулём: вместо штрафа — отработка в моргеНеобычное наказание в Тайланде за пьянство за рулём: вместо штрафа — отработка в морге

Власти Таиланда предложили использовать новое необычное наказание для водителей, которые садятся пьяными за руль. Было предложено по решению суда отправлять их на исправительные работы в морг. Считается, что таким образом они воочию увидят к чему приводит их безответственное поведение. Применить новое правило планируется уже в самое ближайшее время, в период Сонгкрана (буддийский Новый год).

В это время наблюдается всплеск ДТП из-за пьяных водителей. Другие альтернативные варианты наказания: уборка дорог и помощь больным, пострадавшим в результате дорожных аварий.

Между тем, Таиланд является лидером среди азиатских стран по числу дорожных происшествий с летальным исходом. А период празднования Сонгкрана называют «смертельно опасной неделей». В это время смертность на дорогах достигает 2,3 человека в час.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии