» » » Uber будет платить водителям Калифорнии и Массачусетса

Uber будет платить водителям Калифорнии и Массачусетса

Uber будет платить водителям Калифорнии и Массачусетса
694
0
Информация

В Сан-Паулу запретят сервис Uber

Компания Uber удалось удалить споры с двумя коллективными исками от водителей, которые работали через приложение в двух американских штатах, Калифорнии и Массачусетс. Иски были поданы, потому что не был четко обозначен статус водителей: сотрудники компании или подрядчики.

По версии Uber, водители — это подрядчики. Однако чтобы дело не дошло до суда, компания выплатит дополнительные деньги истцам: сначала восемьдесят четыре миллиона долларов, а потом еще шестнадцать.

Также компания обязалась вовремя предоставлять данные о месте каждого из водителей в общем рейтинге.

Компания рассмотрит варианты создания профсоюзов в каждом из штатов. В компании также объяснили, почему снижается рейтинг водителей: жалобы на агрессивное вождение и грязный салон. Также пассажиры часто жалуются на отказ от предоставления услуги, если водителю не нравится цвет кожи или ориентация клиента.

Сейчас на территории США Uber ежемесячно пользуются около полумиллиона водителей. В свою очередь, водители выторговали право на таблички с просьбой не забывать о чаевых.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии