» » » Илон Маск будет тестировать трек для сверхзвуковых перевозок уже в этом году

Илон Маск будет тестировать трек для сверхзвуковых перевозок уже в этом году

Илон Маск будет тестировать трек для сверхзвуковых перевозок уже в этом году
839
0
Информация

Илон Маск будет тестировать трек для сверхзвуковых перевозок уже в этом году

Известный бизнесмен и изобретатель, владелец таких компаний, как SpaceX и Tesla Motors, Илон Маск рассказал о планах по первому тесту своей технологии сверхзвуковой перевозки под названием Hyperloop уже в 2016 году. Компания привлекла сто миллионов долларов инвестиций. Идея Hyperloop появилась в 2013 году.

Она представляет собой трубу, через которую в вакууме на звуковой скорости можно перевозить людей и грузы. Люди будут передвигаться в специальных капсулах со скоростью в тысячу сто километров в час. Ежегодно новый вид транспорта сможет перевозить по семь миллионов человек. Основными конкурентами для Hyperloop называют железнодорожный и автобусный транспорт, курсирующий между городами.

На фоне Hyperloop поезда и автобусы выглядят, мягко говорят, устаревшими. При удачных тестах работать система начнет в 2018 году. В настоящее время ведется строительство опор для вакуумного тоннеля.

Общая стоимость проекта оценивается в шесть миллиардов долларов. Для сравнения, стоимость трассы между Казанью и Москвой дорожники оценили в двадцать восемь миллиардов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии