» » » Автомобили Tesla проехали на автопилоте свыше 160 млн километров

Автомобили Tesla проехали на автопилоте свыше 160 млн километров

Автомобили Tesla проехали на автопилоте свыше 160 млн километров
724
0
Информация

Необычное происшествие в Сингапуре: «прожорливая" Tesla и штраф на 15 тысяч долларовНеобычное происшествие в Сингапуре: «прожорливая" Tesla и штраф на 15 тысяч долларовЭлектрокары от Tesla преодолели свыше ста шестидесяти миллионов километров в режиме автопилота. Такое количество система автопилота накатала суммарно по всем автомобилям компании в мире. Сейчас по дорогам ездят около семидесяти тысяч автомобилей компании. Каждый бортовой компьютер передает данные в центр обработки, где они тщательно анализируются специалистами, чтобы потом вносить изменения в действующие технологии.

Ранее Илон Маск говорил, что автопилот снижает риск попадания автомобиля в дорожную аварию на пятьдесят процентов. По его словам, даже самая примитивная и ранняя версия автопилота водит луче, чем человек. Компания обновила дистанционно ПО на всех автомобилях в конце прошлого года.

С тех пор у Tesla появилась функция автономного вождения. Теперь машины могут сами менять полосу, включать и выключать сигналы поворота, парковаться. В то же время, производитель предупреждает, что автопилот не заменяет полностью водителя, который в любом случае должен следить за дорогой и быть готовым всегда перехватить управление на себя.

А вот полностью самостоятельный электромобиль Tesla планирует показать через пару лет. Основная задержка тут не в отсутствии необходимых технологий, а в законодательной базе для автопилота, которой сейчас нет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии