» » » Минтруд: сокращения на «АвтоВАЗе» запланированы

Минтруд: сокращения на «АвтоВАЗе» запланированы

Минтруд: сокращения на «АвтоВАЗе» запланированы
747
0
Информация

В Минтруде отреагировали на новость о сокращениях на «АвтоВАЗе». Напомним, на предприятии в очередной раз предложили сотрудникам уйти по собственному желанию.

В Минтруде заявили, что введение трехдневной рабочей недели, а также сокращение персонала — это плановые мероприятия, включенные в программу по дополнительным мерам.

В то же время, производство продолжит свою работу. Сейчас на «АвтоВАЗе» готовится приказ, который предлагает выплату пяти окладов увольняющимся по собственному желанию. Инсайдеры сообщили, что на «АвтоВАЗе» планируют, таким образом, сократить до конца текущего года число сотрудников на восемь тысяч человек.

6 июня на предприятии была введена трехдневная рабочая неделя. Дни простоя оплачиваются из расчета 2/3 от средней зарплаты. Напомним, оптимизацию штата начал Бу Андерссон еще в 2014 году. С того момента с завода было уволено двадцать пять тысяч человек.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии