» » » Правительство одобрило проект строительства завода Mercedes в Подмосковье

Правительство одобрило проект строительства завода Mercedes в Подмосковье

Правительство одобрило проект строительства завода Mercedes в Подмосковье
836
0
Информация

В Минпромторге поддержали проект строительства нового завода от компании Daimler. Немцы хотят перенести производство автомобилей Mercedes в Россию.

В ближайшее время Daimler и Минпромторг подпишут специальный инвестиционный контракт. Документ дает право на локализацию на российской территории производства Mercedes. В Подмосковье завод появится на территории строящегося сейчас индустриального парка «Есипово». Планируемый объём производства — двадцать пять тысяч автомобилей каждый год.

Партнёром по проекту со стороны России будет «КамАЗ». Немецкий концерт владеет пятнадцатью процентами акций отечественного производителя. Минпромторг проект поддержал, ожидаются меры со стороны властей МО.

Однако когда будет окончательно принят проект, пока неизвестно. Напомним, немцы планировали построить завод в России еще в 2014 года. Тогда они искали площадки для строительства, рассматривая Москву, Татарстан и Санкт-Петербург. Но в прошлом году проект был заморожен на неопределенный срок.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии