» » » Автомобили Tesla проходят испытания в 80-дневной гонке вокруг мира

Автомобили Tesla проходят испытания в 80-дневной гонке вокруг мира

Автомобили Tesla проходят испытания в 80-дневной гонке вокруг мира
723
0
Информация

Мировая гонка под названием «80 edays 2016» - это мероприятие, в котором автомобили показывают свою выносливость. В нем участвуют только электромобили, в основном Tesla Roadster и Model S.

В гонке принимают участие четырнадцать международных команд, которым необходимо преодолеть двадцать пять тысяч километров, двадцать стран и три континента максимум за восемьдесят дней.

По пути следования команды принимают участие в различных мероприятиях об электромобилях, которые проводятся в странах, лежащих на маршруте. Гонка стартовала в минувшие выходные в Барселоне, сейчас все команды-участники уже достигли португальского Лиссабона.

Там они должны погрузиться на специальный теплоход и переплыть на нем Атлантику. Продолжение гонки будет в Новой Шотландии и Канаде. Обязательным условием является посещение специальный КПП, на которых они получают полную диагностику своего авто. И если у всех команд Tesla Roadster или Tesla Model S, то венгерская команда едет на полностью электрическом автобусе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии