» » » Наш ответ западным технологиям: телепортация к 2035 году

Наш ответ западным технологиям: телепортация к 2035 году

Наш ответ западным технологиям: телепортация к 2035 году
1 479
0
Информация

На неделе в правительстве планируется заседание специальной межведомственной рабочей группы, которая будет обсуждать процесс реализации программы по развитию высоких технологий в России.

Программа была разработана по поручению президента. Согласно документу, к 2035 году Россия должна стать чуть ли ни мировым лидером высоких технологий. К этому времени у нее должен быть свой язык программирования, новый вид связи, основанный на инфраструктуре квантовых коммуникаций, новый вид оператора для беспилотных систем и технология телепортации. Естественно на эти все проекты требуются деньги.

Только на период в два года требуется десять миллиардов рублей. Планируется, что пловину из этой суммы даст государство. Речь идет о проекте под названием SafeNet, который посвящен кибербезопасности. В период с 2018 по 2025 годы в ряде регионов планируется ввести мобильную связь 5G и развернуть единую сеть центров по защите от киберугроз. Также планируется внедрить отечественную интеллектуальную систему управления городским хозяйством, создать отечественные ОС для ТС с автопилотом и новый язык программирования.

В период с 2025 по 2035 годы авторы масштабной программы планируют заняться внедрением нейроинтерфейса, телепортации, квантовых вычислений, использованием природоподобных явлений для передачи информации на расстоянии. Интересно, что руководители SafeNet от комментариев по поводу всех этих направлений отказались. Между тем, в документе говорится, что к 2035 году рынок SafeNet составит два триллиона долларов.

Инсайдеры из администрации президента говорят о том, что писать планы на двадцать лет вперед необходимо в связи с быстрым развитием технологий. Однако указывать в этих документах можно все, что угодно, так как реализовывать их будут уже другие люди.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии