» » » Беспилотные авто изменят жилищный расклад между мегаполисом и пригородом

Беспилотные авто изменят жилищный расклад между мегаполисом и пригородом

Беспилотные авто изменят жилищный расклад между мегаполисом и пригородом
759
0
Информация

Эксперты заявили, что популярность автомобилей с автопилотом, а также совместное владение подобным авто окажет благоприятное воздействие на текущую ситуацию на дорогах мегаполисов по всему миру.

В частности, они считают, что трафик упадет, а пригороды начнут разрастаться, так как жители мегаполисов будут переселяться из центра города в комфотные пригородные районы.

Другие ученые с этим заявлением не согласны, они заявили, что с распространением беспилотных автомобилей, большинство, наоборот, будет стремиться в мегаполисы. В пользу первой теории говорит тот факт, что в результате беспилотной революции большая часть людей получит доступ к собственному авто, а, следовательно, вырастит их мобильность. Они смогут жить, где захотят, и будут выбирать пригород, как более спокойный и экологически чистый район, чем шумный мегаполис.

Таким образом, события могут развиваться только при распространения такого явления, как совместное пользование авто. Однако есть и весомые аргументы и за второй вариант развития событий.

При использовании беспилотных автомобилей, в том числе и в рамках каршеринга, городские дороги будут существенно разгружены, а, следовательно, больше людей захотят жить в мегаполисах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии