» » » Сайт ГИБДД «лежит» после запуска нового сервиса

Сайт ГИБДД «лежит» после запуска нового сервиса

Сайт ГИБДД «лежит» после запуска нового сервиса
2 484
0
Информация

Вчера, 30 июня, ГИБДД решали сделать подарок российским автолюбителям и запустила сервис проверки ТС. Система является аналогом американского «карфакса». Напомним, база данных, впервые появившиеся в США, позволяет проверить историю учета ТС, его участие в ДТП и прочие данные.

В нашей стране новая база данных работает бесплатно, и позволяет узнать историю авто, начиная с начала 2015 года. Воспользоваться данной информацией могут и продавцы поддержанных авто, и покупатели. У системы нет отдельного сайта, она располагается на официальном портале ГИБДД, который вчера лег, не выдержав наплыва пользователей. Уже с полудня сайт не работал. Сейчас в ГИБДД делают все, чтобы восстановить работу портала.

Однако и спустя сутки, зайти на сайт невозможно. Напомним, что на сайте ГИБДД есть также сервисы по проверки штрафов, водительских удостоверений и ТС на предмет розыска. Информацию о запуске новой базы данных в ГИБДД подтвердили еще пару лет назад, однако заработала система только в текущем году.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии