» » » Электромобиль за $240 в год: новый вид каршеринга в США

Электромобиль за $240 в год: новый вид каршеринга в США

Электромобиль за $240 в год: новый вид каршеринга в США
844
0
Информация

Французская компания под названием Bollore Group развивает на территории США новый вид каршеринга электромобилей. На своей родине французы уже опробовали эту систему.

Сеть называется Autolib. Она работает в Париже, Лионе и Бордо. В автопарке системы электрохэтчбек от компании Pininfarina. Во Франции он называется Bluecar, а в США — BlueIndy.

Автомобили не различаются, только для допуска в США BlueIndy добавили шесть подушек безопасности, другую отделку салона, кондиционер и новые бамперы. А вот технические характеристики остались прежними: максимальная скорость — сто двадцать километров, на одной зарядке авто может преодолеть двести пятьдесят километров.

Новый вид каршеринга появился в Индианаполисе. Сейчас в городе построено семьдесят четыре прокатные станции с пятью зарядными терминалами на каждой. В автопарке — двести тридцать элекромобилей. В планах компании добавить в автопарк еще двести авто и расширить число станций зарядки до тысячи.

Взять в прокат электромобиль может любой, при условии наличия водительского удостоверения и специального абонемента. Последний стоит двадцать долларов в месяц. Первые двадцать минут аренды стоят шесть долларов, остальные — по тридцать пять центов за минуту. Действуют и социальные скидки для студентов. Годовой абонемент студенты могут приобрести всего за тридцать долларов, а минута аренды им обойдется в пятнадцать центов. Для всех электромобилей этого сервиса парковка в городе бесплатная.

На сегодняшний день абонемент купили больше двух тысяч человек. Они брали в аренду электромобиль больше двадцати тысяч раз в прошлом месяце. Чаще всего машины арендуют для дороги на работу или в аэропорт. Эксперты отмечают, что новая система каршеринга способствует тому, что большинство семей отказываются от второго автомобиля в семье.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии