» » » Топливные акцизы в ближайшие пять лет снижать не будут

Топливные акцизы в ближайшие пять лет снижать не будут

Топливные акцизы в ближайшие пять лет снижать не будут
668
0
Информация

В Госдуме не будут снижать топливные акцизы в ближайшую пятилетку. Такой прогноз дали депутаты из фракции ЛДПР. П их мнению, в ближайшие годы акцизы будут только расти.

Они также напомнили, что акцизы в последние три года очень активно вводятся властями. В первую очередь, это связано с планами по отмену транспортного налога, которые так и остались планами. Кроме того, повышались акцизы и для пополнения бюджета, дорожных фондов и т. д. Между тем, последнее повышение акцизов на бензин произошло первого апреля этого года.

В Минфине заявили, что в рознице топливо вырастит в цене максимум на семь процентов, в пределах инфляции.  Что касается доходов бюджета, которые должны вырасти после роста акцизов, то ожидаемая сумма оценивается в девяносто миллиардов рублей. Они должны поступить в бюджет до конца текущего года.

Напомним, это второе повышение акцизов в текущем году. Первого января этого года они уже поднимались. Ранее дважды в год акцизы увеличивались только в 2013 году.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии