» » » Эксперты ожидают взрывной рост рынка аккумуляторов для электромобилей

Эксперты ожидают взрывной рост рынка аккумуляторов для электромобилей

Эксперты ожидают взрывной рост рынка аккумуляторов для электромобилей
806
0
Информация

Специалисты компании Panasonic дали свой прогноз на развитие рынка элементов питания для электрокаров. Они ожидают, что в течение трех лет, до 2019 года, объем рынка вырастет в два раза.

А сумма сделок может вырасти до четырех миллиардов долларов. Компания планирует инвестировать полтора миллиарда долларов в Gigafabriсa. Напомним, так называет огромное производство элементов питания для электромобилей, которое сейчас достраивает Tesla. Автопроизводитель собирается самостоятельно производить аккумуляторы для своих автомобилей. Таким образом, планируется уменьшить стоимость самих авто и нарастить выпуск.

А пока эксклюзивным поставщиком батарей для американской компании является Panasonic.. Еще в апреле этого года Илон Маск заявил о планах компании увеличить общий объем производства ТС до пятисот тысяч к 2018 году.

Изначально производитель собирался сделать это к 2020 году. Однако несмотря на подобные заявления, пока компания не успевает выпустить запланированные на этот год автомобили. А это значит, что все заказавшие еще в прошлом году новенькие электромобили скорее всего до конца года их не получат.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии