» » » Автопилот Tesla: третье серьезное ДТП и беспечные водители (видео)

Автопилот Tesla: третье серьезное ДТП и беспечные водители (видео)

Автопилот Tesla: третье серьезное ДТП и беспечные водители (видео)
761
0
Информация

На неделе стало известно о третьем ДТП, в которое попал автомобиль Tesla с работающим автопилотом. Оно произошло 9 июля, в темное время суток, на трассе (без разделительной полосы) в штате Монтана. Там кроссовер Model X внезапно поменял курс и съехал с проезжей части, где врезался в деревянное ограждение.

Люди не пострадали. По словам водителя, скорость во время столкновения была девяносто километров в час. Работал автопилот. Водитель из-за проблем со связью не смог дозвониться до горячей линии производителя, тогда он связался с друзьями.

Напомним, что представители Tesla не советуют включать режим автопилота на дорогах, не оснащенных разделительными полосами. Кроме того, после последнего обновления ПО 7.1 автопилот не может превышать разрешенную на дороге скорость больше чем на восемь километров в час.

Между тем, владельцы Tesla продолжают вести себя беспечно при включенном автопилоте: они читают, играют, спят и не забывают снимать все это на видео.

[video=]

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии