» » » Под Екатеринбургом появится заправка для единственной Tesla из Перми

Под Екатеринбургом появится заправка для единственной Tesla из Перми

Под Екатеринбургом появится заправка для единственной Tesla из Перми
784
0
Информация

Владелец электромобиля от Tesla, проживающий в Перми, попросил местную сетевую компанию поставить зарядочную станцию на трассе, ведущей из Перми в Екатеринбург.

По его словам, зарядка заканчивается, за тридцать километров до Екатеринбурга. Заправку планируют установить неподалеку от рабочего поселка под названием Ачит. Он расположен в двухстах километрах от областного центра. Сейчас в Свердловской области работает только одна зарядная станция в центре Екатеринбурга. Местные СМИ сообщили, что пользуется ею Mitsubishi i-MiEV, который принадлежит местной электросетевой компании.

Новую зарядную станцию будут собирать в компании "Фора" из Рязани. Аналогичные заправки уже стоят в других российских городах. Стоит она триста тысяч рублей. В настоящее время, уральские энергетики работают над планом по размещению зарядных станций на всех основных трассах региона.

Напомним, на неделе стало известно о подголовке правительственной программы по развитию инфраструктуры для электромобилей. К 2020 году планируется перевести большую половину всего общественного транспорта в стране на электричество.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии