» » » «Росгосстрах» возможно прекратит выдавать ОСАГО

«Росгосстрах» возможно прекратит выдавать ОСАГО

«Росгосстрах» возможно прекратит выдавать ОСАГО
1 775
0
Информация

Лидер рынка отказывается подписывать многосторонее соглашение об агентских продажах. Несекрет, что в ряде российских регионов «автогражданка» - это убыточная отрасль.

Чтобы автомобилисты в этих регионах могли приобрести полис, было решено распределять убытки между всеми компаниями, используя агентские продажи. Однако два игрока на рынке страхования, «Росгосстрах» и «ВТБ страхование», отказались от подписи соответствующего документа. Окончательное решение они могут принять до двадцать пятого июля. В РСА говорят, что те компании, которые откажется от участия в инициативе, покинут рынок автострахования.

Между тем, «ВТБ страхование» никогда не занимал лидирующих позиций. Его доля на рынке составляет 0,17 процентов. А вот у «Росгосстраха» друга ситуация, его доля — двадцать пять процентов. Эксперты говорят, что даже агентские продажи не помогут решить проблему пока не появится адекватная стоимость полиса и размер выплат.

В «Росгосстрахе» считают, что их саботаж станет причиной неработоспособности всей системы. Специалисты отмечают, что если такой крупный игрок покинет рынок, то на его место быстро придут другие.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии