» » » Полиция Красноярска против покемонов на дорогах

Полиция Красноярска против покемонов на дорогах

Полиция Красноярска против покемонов на дорогах
788
0
Информация

Игра по ловле покемонов постепенно захватывает весь мир и Россия не стала исключением. Однако покемонов ловят, не только передвигаясь пешком, но и, к сожалению, находясь за рулем автомобиля. Социальную акцию планируют провести сотрудники ГИБДД Красноярска для всех водителей и пешеходов.

Целью мероприятия станет — предупреждение об опасности охоты на покемонов, находясь за рулем. Представители ГИБДД заявили, что несмотря на то, что мобильное приложение появилось сравнительно недавно, все больше водителей захватывает эта игрушка, что может повышает уровень опасности на дорогах. Помимо акции на дорогах выставят дополнительные патрули, которые будут выявлять нерадивых водителей. Ряд массовых мероприятий планируется провести вмести с общественностью. Пока в России не произошло ни одного ДТП из-за Pokemon GO.

Между тем, полиция напоминает, что за использование гаджетов и смартфонов за рулем, действует штраф — полторы тысячи рублей. Пока несколько дорожных аварий из-за водителей, которые за рулем играли в Pokemon GO, зафиксированы в США.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии