» » » Из-за кризиса дилеры начали обслуживать постгарантийные авто

Из-за кризиса дилеры начали обслуживать постгарантийные авто

Из-за кризиса дилеры начали обслуживать постгарантийные авто
883
0
Информация

Падение авторынка вынуждает дилеров искать новые источники прибыли. Многие из них обратили внимание на сервисное обслуживание постгарантийных автомобилей. Связано это еще и с тем, что продажи просели, а значит и гарантийных авто стало меньше. Например, в "Автомире" пока доля постгарантийных автомобилей, чей возраст больше трех лет, не превышает пятидесяти процентов.

Однако в 2014 году эти автомобили занимались только четверть. В других крупных дилерских сетях также растет число постгарантийных автомобилей. Для привлечения этой категории дилеры делают дешевле стоимость услуг. Теперь у многих сервисное обслуживание для постгарантийных дешевле, чем гарантийных.

Еще год назад разницы не было. Дилерам также приходится конкурировать и с СТО, которые все таки более популярны в народе. Чтобы оставаться на плану в фирменных сервисах стали чаще предлагать неоригинальные запчасти. Также дилеры постоянно увеличивают список обслуживаемых автобрендов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии