» » » В 2016-ом в ДТП погибли более 10 000 человек

В 2016-ом в ДТП погибли более 10 000 человек

В 2016-ом в ДТП погибли более 10 000 человек
845
0
Информация

Начиная с января этого года на дорогах России скончалось свыше десяти тысяч человек, еще сто четырнадцать тысяч пострадали. Всего за этот период было зафиксировано почти девяносто тысяч ДТП.

Однако в сравнении с показателями минувшего года, нынешняя статистика показывает сокращение смертности на почти двадцать процентов. Треть всех дорожных инцидентов фиксируется в ночное время суток. Сокращение числа дорожных аварий в ГИБДД связывают с ужесточением ПДД, повышением уровня безопасности в самих автомобилях и строительством новых дорог.

Ранее в ГИБДД опубликовали статистику детской смертности на дорогах, которая также сократилась. Здесь изменения связывают с ростом числа водителей, которые правильно перевозят своих детей.

Однако эксперты ни однократно заявляли, что большинство автовладельцев устанавливают специальные кресла не из-за желания обезопасить ребенка, а чтобы не платить штраф.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии