» » » Правительство собирается удвоить объем экспорта российских авто к 2018 году

Правительство собирается удвоить объем экспорта российских авто к 2018 году

Правительство собирается удвоить объем экспорта российских авто к 2018 году
740
0
Информация

В Минпромторге составили прогноз, согласно которому у 2025 году объем экспорта автомобилей отечественного производства вырастит до трехсот тысяч штук. К 2018 году текущий объем вырастит в два раза. При этом — это еще самый консервативный сценарий. В министерстве создали и более амбициозный прогноз.

Однако его реализация, по словам чиновников, будет зависеть от возможностей бюджета и мер господдержки. Цифры второго прогноза не озвучивались. Власти планируют на период с 2017 по 2019 года выделить на развитие экспорта автомобилей сто миллиардов рублей. В Минпромторге заявили, что в России четыре отрасли, у которых прогнозируется потенциальный рост: сельхозмашиностроение, автопромыш, транспортное машиностроение, гражданская авиация. Что касается автопрома в этом году, то чиновники прогнозируют общее падение на десять процентов. В 2017 году, по их мнению, рынок должен стабилизироваться, а в 2018 — начать расти.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии