» » » Финляндия планирует первой запустить Hyperloop

Финляндия планирует первой запустить Hyperloop

Финляндия планирует первой запустить Hyperloop
704
0
Информация

Правительство Финляндии серьезно рассматривает вариант строительства сверхскоростной трассы Hyperloop между своими мегаполисами. Напомним, согласно задумке Илона Маска, автора проекта, поезд должен двигаться со скоростью в 1200 км/ч. Первая станция в случае реализации задумки появится в финском городе Сало.

Эксперты уже подсчитали, что в случае строительства скоростной линии, местные жители будут экономить ежегодно до трехсот двадцати миллионов евро. Сало расположен в ста пятнадцати километрах от Хельсинки. Изначально его хотят сделать промежуточной станцией на маршруте Хельсинки- Стокгольм.

Финские власти уже подписали договор с Hyperloop One.  На реализацию проекта необходимо девятнадцать миллиардов евро. Начало стройки планируется уже на следующий год. А вот закончить весь маршрут строители смогут только через пятнадцать лет.

Между тем, первые испытания двигателя для нового вида транспорта прошли в пустыне штата Невада летом этого года. Многие страны заинтересовались новой технологией. Известно, что в начале 2017 года пройдет всемирный конкурс на внешний вид и оборудование кабинок для перевозки пассажиров и грузов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии