» » » В Лондоне введут платный въезд

В Лондоне введут платный въезд

В Лондоне введут платный въезд
664
0
Информация

В 2019 году власти британской столицы собираются ввести платный въезд в центральные района для «грязных» авто. Экологически чистым машинам проехать можно будет бесплатно.

А вот владельцам ТС с повышенными выбросами, в первую очередь, мотоциклов и минивэнов, придется платить. Для них стоимость дня пребывания составит два с половиной фунта. Для водителей грузовиков — сто фунтов в сутки. Требуемый стандарт для «чистых» авто - Евро-6 для дизельных и Евро-4 для бензиновых. 

Ранее правительство России внесло на рассмотрение депутатам законопроект, который предоставляет властям в субъектах федерации ограничивать въезд в города автомобилей в зависимости от их экологического класса. Документ сейчас согласуется в МВД. Специалисты и общественники уже раскритиковали закон, указав на то, что власти будут использовать его как дополнительный источник пополнения казны.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии